Может ли военнослужащему ВВ грозить наказание за предъявление поддельного диплома - сроки давности и последствия

• г. Мытищи

Я военнослужащий ВВ, 11 лет назад мною был предъявлен в отдел кадров поддельный диплом (о том что он является липовым на тот момент я не знал). После перевода к новому месту службы, при проверке, всё выяснилось. Что мне грозит? Существуют ли сроки давности... спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Грозит привлечение к уголовной ответственности и аннулирование всего стажа службы.

Если вы не заканчивали учебное заведение,то ваши слова о том,что вы "не знали"- не более чем детский лепет

Никто вас к уголовной ответсвенности не привлечет. Истекли сроки давности ст.78 УК РФ. Со службы вас уволят со всеми вытекающими из этого последствиями.Будут пугать или возникнут проблемы, звоните.

Привлечение к уголовной ответственности ст.327 УК РФ, по вашему вопросу никакой давности не существует,основанием будет то,что вы делали это из материальной выгоды.Лучший вариант,если Вас уволят по собственному желанию.Нужна помощь,обращайтесь

Сроки истекли. Бояться уголовной ответственности не стоит. А вот со службы уволят.