Материнский капитал - права и возможности для женщины, лишенной материнских прав

• г. Нягань

У уже девушки был 1 ый ребёнок. Послечего она стала жить гражданским браком с молодым человеком, родила еще дочь, отношения не сложились, разбежались. Он через суд с хорошими влиятельными знакомыми добился лишения её материнских прав в отношении дочери. И в суде забрал у неё сертификат на матер. Капитал, в решении суда это не оговорено вообще. Она вышла замуж, и родила мужу еще ребенка. Может ли она воспользоваться матер. Капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.