Вопросы по увольнению и оформлению пособий при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и ожидании второго ребенка

• г. Тюмень

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (29.09.15 заканчивается), жду 2 ребенка, который должен родиться в начале сентября, могу ли я после окончания больничного по беременности и родам уволиться и изменив место жительства, там оформить пособия до 3 на первого ребенка и до 1.5 на второго?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я после окончания больничного по беременности и родам уволиться и изменив место жительства, там оформить пособия до 3 на первого ребенка и до 1.5 на второго?

---имеете право уволиться. но пособия на двоих детей одновременно. получать не будете