Я написала книгу и по договору передала исключительные авторские права на книгу издателю.

• г. Новосибирск

Разъясните. Я написала книгу и по договору передала исключительные авторские права на книгу издателю. Могу ли использовать отрывки из своей книги в качестве статей в журналы и заключать договоры о передаче прав на эти статьи третьим лицам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если подписан договор об отчуждении исключительного права - нет, не можете.

Если лицензионный договор, то его надо внимательно изучать.