Оптимальное решение - получать документы от коллекторов или нет, чтобы не нарушить срок исковой давности по кредиту 2008 года?

• г. Москва

Срок исковой давности по кредиту 2008 года прошел, коллекторы названивают, я их вежливо посылаю, типо вы никто, я вас не знаю, никому не должен!

Последний раз когда с ними общался, опять говорю что я никому не должен, если я чтото должен пришлите документы на почту. Они мне отправили, я так думаю там кредитные договора и договор цессии. Если я пойду получу с почты докуметы, не будет ли опять срок исковой давности отчитываться? Или лучше не получать?

Ответы на вопрос (2):

Получение Документов не прервёт срок исковой давности. Можете получить.

Срок исковой давности начнет течь заново, если вы произведете платеж в счет уплаты кредита.