У меня имеется легковой автомобиль, который зарегистрирован в Казахстане.

• г. Новосибирск

У меня имеется легковой автомобиль, который зарегистрирован в Казахстане. Сам я являюсь гражданином РФ. Могу ли я оформить временный ввоз транспортного средства без таможенных сборов и платежей, при условии, что автомобильиспользуется лично и если да, то на какой период можно оформить времменный ввоз?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство не имеет значения.

"Привязка" по условиям ввоза идет в таможенном праве от места постоянного проживания.

Если постоянно проживаете в РФ то возможен ввременный ввоз без уплаты таможенных платежей (только обеспечительные меры).

Если постоянного проживаете в иностранном государстве то временный ввоз осуществляется без уплаты таможенных платежей