Можно ли его (апостиль) сделать на копию протокола, так как оригинал остался у полицейского?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мне надо сделать апостиль на копию протокола после ДТП в Дании. Можно ли его (апостиль) сделать на копию протокола, так как оригинал остался у полицейского? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль ставится на подпись нотариуса. Если копия удостоверена нотариально, значит можно.