Проблемы с выплатой страховки после аварии - обсуждение правомерности страховой компанией и необходимость судебного разрешения

• г. Горно-Алтайск

Попал в аварию. Виновник не я. 2-ой участник дтп признал вину полностью. Но проблема в том что я недавно купил авто и сделал страховку. И всё это по договору купли-продажи который не где не зарегистрирован. (написан от раки), но в страховке написан что я собственник и страхователь. В акте о ДТП сотрудники ГАИ на основании договора купли-продажи написали меня собственником авто. Когда я приехал в страховую, то она не стала принимать от меня документы так как я не вписан в птс. (теперь собственника старого не найти телефон выключен, а битое авто на учет не поставят). когда я спрашиваю на каком тогда основании они мне дали свою страховку и вписали меня собственником авто-ответа нет. просто не берут документы. Я поехал к независимым экспертам. Они сделали оценку и через юриста отправил в страховую письмо со всеми документами. (акт дтп. купля продажи. И всё что дали независимые эксперты) страховая ответила письмом, что документиов не достаточно. Я приехал к ним. у нас опять встал вопрос что им нужен именно птс и человек который там вписан и не каких документов не взяли. Завтра будем подовать в суд. подскажите могу ли я рассчитывать на выплату? И на штраф за не во временную выплату? Авария была 29.11.2014. на этот момент независимые эксперты насчитали сумму 140000 (но так как у второго участника ДТП страховка старая) мы запросили 120000. сейчас по суду просим 120 и 50% штрафа. (хотя на данный момент после повышения цен, ремонт авто будет стоить в 3-дорого)

Ответы на вопрос (2):

Ну так иск в суд к страховой и виновнику

Если вы вписаны в справку о дтп как собственник, то суд будет на вашей стороне, остальную сумму мат. ущерба к виновнику на основании ст 1064 ГК РФ, моральную компенсацию, неустойку, 50% штрафа, представительские расходы. Вам нужно подавать уточненное исковое. Будут вопросы, звоните, номер в подписи. Помогу с ведением данного дела