Юридическая сила соглашения о разделе имущества после развода и вопросы о приобретении нового имущества в счёт отступной

• г. Тюмень

Вопрос такой: после развода имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. И как можно в него вписать покупку нового имущества в счёт отступной, оформляя имущество на бывшую супругу, но при этом имущество покупается без перечислений денег на счёт переуступки другой недвижимости 3 лицами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да имеет юридическую силу соглашение, если оно заверено у нотариуса.