Оспаривание соглашения о разделе имущества после развода - юридическая сила и необходимость обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

После развода между мной и бывшей супругой было составлено соглашение о разделе имущества. Нотариально не регистрировалось, без свидетелей. Я считаю что оно ущемляет мои интересы и хочу его оспорить ВОПРОС: имеет ли оно юридическую силу, нужно ли его оспаривать в суде? Либо просто подавать на раздел невзирая на подписанное соглашение между бывшими супругами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеет силу, увы

Не имеет силы, после его оформления Вы должны были зарегистрировать раздел.Подавайте в суд на раздел

Здравствуйте, Андрей Васильевич. Вопрос когда Вы заключили соглашение, так как было изменение в законодательстве, ранее обязательного нотариального удостоверения не требовалось.

Имущества какого?,

Если чашки, ложки плошки и т.п . то имеет силу., если недвижимости и авто. то не имеет. Сразу на раздел надо подавать.