Оспаривание соглашения о разделе имущества после развода - юридическая сила и необходимость обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

После развода между мной и бывшей супругой было составлено соглашение о разделе имущества. Нотариально не регистрировалось, без свидетелей. Я считаю что оно ущемляет мои интересы и хочу его оспорить ВОПРОС: имеет ли оно юридическую силу, нужно ли его оспаривать в суде? Либо просто подавать на раздел невзирая на подписанное соглашение между бывшими супругами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеет силу, увы

Спросить
Пожаловаться

Не имеет силы, после его оформления Вы должны были зарегистрировать раздел.Подавайте в суд на раздел

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Васильевич. Вопрос когда Вы заключили соглашение, так как было изменение в законодательстве, ранее обязательного нотариального удостоверения не требовалось.

Спросить
Пожаловаться

Имущества какого?,

Если чашки, ложки плошки и т.п . то имеет силу., если недвижимости и авто. то не имеет. Сразу на раздел надо подавать.

Спросить
Пожаловаться

После развода между мной и бывшей супругой было составлено соглашение о разделе имущества. Нотариально не регистрировалось, без свидетелей, в нем написано что мне достается автомобиль а ей ВСЁ остальное (привожу дословно) я считаю что оно ущемляет мои интересы и хочу разделить имущество как предписано законом. ВОПРОС: имеет ли это соглашение юридическую силу, нужно ли его оспаривать в суде? Либо просто подавать на раздел невзирая на подписанное соглашение.

После развода между мной и бывшей супругой было составлено соглашение о разделе имущества. Нотариально не регистрировалось, без свидетелей, в нем написано что мне достается автомобиль а ей ВСЁ остальное (привожу дословно) я считаю что оно ущемляет мои интересы и хочу разделить имущество как предписано законом. ВОПРОС: имеет ли это соглашение юридическую силу, нужно ли его оспаривать в суде? Либо просто подавать на раздел невзирая на подписанное соглашение. Развод был 23.12.15 соглашение подписано 26.02.14 исковое заявление о признании соглашения недействительным подано 17.02.15

Вопрос такой: имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества супругами, подписанное в 2014 году, не заверенное нотариально?

Между мной и моим бывшим мужем еще до развода было подписано соглашение (при участие 2 свидетелей с каждой сторонына) на раздел имущества, но нотариально мы его не заверяли.

Мне сказали, что такое соглашение не имеет силы и мой муж в любой момент может подать на раздел имущества не смотря на подписанное соглашение?

Так ли это?

После развода соглашение о разделе имущества подписанное обоими супругами (без регистрации в рег. палате и у нотариуса) будет иметь юридическую силу?

Имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества между бывшими супругами не заверенное нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О разделе имущества между бывшими супругами по добровольному соглашению. В браке был приобретен земельный участок в деревне. После расторжения брака на словах бывший муж согласился с тем, что участок остается за мной и детьми. Как оформить это согласие: в простой письменной форме? Нужно ли его заверять у нотариуса и имеет ли это соглашение какую-нибудь юридическую силу? Или нужно все оформлять через суд?

Вопрос такой: после развода имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. И как можно в него вписать покупку нового имущества в счёт отступной, оформляя имущество на бывшую супругу, но при этом имущество покупается без перечислений денег на счёт переуступки другой недвижимости 3 лицами.

Вопрос был в другом. Составленное соглашение адвокатом и подписанное бывшими супругами без заверения нотариуса. Просто подписи наши под соглашением. Это соглашение имеет юридическую силу. Суд примет это как весомый аргумент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение