Возможность выписать доверенность на другое лицо для получения зарплаты в Казахстане и ее действительность при нотариальном заверении в России

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в Москве. На Родине нужно забрать зарплату. Могу я здесь выписать доверенность на другое лицо (гражданин Казахстана) и выслать его домой? Будет ли действительна доверенность российского нотариуса на территории РК? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будет ли действительна доверенность российского нотариуса на территории РК? - будет, делайте доверенность с апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Это общепринятая мировая практика

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, постоянно проживаю в Польше. Могу ли я выписать в России доверенность на другого гражданина Казахстана (без его присутствия) , чтобы он получил в ЦОНе мою справку о несудимости? Будет ли такая доверенность действительна в Казахстане? Спасибо.

Как оформить нотариальную доверенность гражданину Казахстана на гражданина России? Действительна ли будет она на территории России? Как ее выслать в Россию: по почте или в электронном виде? Нужно ли ли приезжать иностранцу в Россию или достаточно оформить ее в Казахстане? Доверенность необходима доя продажи автомобиля россиянином казахстанцу. Спасибо за ответы.

Я гражданка Казахстана. Мой родственник купил на территории РФ автомобиль, выписал на мое имя доверенность у российского нотариуса. Подскажите, будет ли при оформлении машины на территории Казахстана действительна российская доверенность?

Может ли гражданин Казахстана сделать доверенность на другого гражданина Казахстана у Российского нотариуса.

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Я гражданка РК, проживаю на территории РФ, мне нужна справка из Казахстана. Могу ли я выписать доверенность и выслать ее почтой доверенному лицу?

Я гражданин Казахстана, веду коммерческую деятельность в качестве ИП, временно нахожусь в России, возникла необходимость открыть рублёвый счёт в Халык банке и выпустить к нему пластиковую карту, все этого могу сделать дистанционно через ЭЦП, но для получения карты в отделении необходимо физическое присутствие, могу ли я находясь в России составить доверенность на гражданина Казахстана у российского нотариуса и будет ли такая доверенность действительна в банке для получения карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России имею дом в Казахстане. Мне нужно оформить доверенность на гражданина Казахстана для представления моих интересов в энергоснабжающих организациях (для проведения оплаты коммунальных и др. услуг) на территории Казахстана. Какая нужна доверенность? Есть ли возможность оформления доверенности с QR кодом? И действует ли в Казахстане наш QR код?

У меня живет папа гражданин Казахстана. Здесь ему нужно написать доверенность на гражданина Казахстана, на получение пенсионных накоплений умершей дочери. В доверенности должен быть указан номер св-ва о вступлении в наследство. Потребует ли нотариус оригинал или можно предоставить копию? Спасибо!

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан на выполнение всех действий со вступлением в наследство от гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение