Возможность выписать доверенность на другое лицо для получения зарплаты в Казахстане и ее действительность при нотариальном заверении в России

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в Москве. На Родине нужно забрать зарплату. Могу я здесь выписать доверенность на другое лицо (гражданин Казахстана) и выслать его домой? Будет ли действительна доверенность российского нотариуса на территории РК? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будет ли действительна доверенность российского нотариуса на территории РК? - будет, делайте доверенность с апостилем.

Конечно можете. Это общепринятая мировая практика

Да, Вы вправе оформить доверенность.