Как правильно оформить договор на перекредитование и получить деньги?

• г. Новосибирск

Есть несколько заимов по которым нет возможности рассчитаться, ходили в региональный центр финансов, заполняли данные о себе, работе, сколько заимов (кредитов) имеем. В.дальнейшем звонит специалист и говорит то что вам одобрили... такую то сумму, но вы можете взять... такую то сумму не несколько лет при этом заплатить 1,5 тыс руб, они кое какую то информацию скроют. И при себе я должна иметь паспорт и пенсионное свилетельство. Когда у меня будут деньги я им должна отдать 10% от суммы. Помогите пожалуйста с решением вопроса. Очень прошу, вас.если буду оформлять договор на что следует обратить внимание, когда заключу договор, с договорм нужно подойти в банк который скажут к определенному специалисту и получить деньги. В договоре будет прописано перекредитование.

Ответы на вопрос (4):

ни в коем случае не оформляйте подобных договоров

Не платите вообще, пусть Банк подает иск в суд о взыскании долга. Вы попросите в суде снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и таким образом уменьшится сумма долга и суд зафиксирует размер долга. После вступления решения в законную силу - подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Если подпишите договор о перекредитовании - сумма долга и размер процентов возрастут и станут неподъемными.

В какой суд лучше обратиться.и что следует учесть.суд может принять положительное решение так и отрицательное .да?

С 01.07.2015 сможете подать на собственное банкротство (если долг более 500 тр) - тогда все просрочки остановятся, будет полгода на составление плана реструктуризации или потом реализация имущества. Долги, которые погасить не удастся, прекратят свое существование. Но если Вы сфальсифицируете документы при получении нового кредита - суд после окончания процедуры банкротства может не освободить Вас от оставшихся долгов.