Возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если в договоре указано, что сумма не возвращается, но банковский специалист уверял обратное?

• г. Омск

Хочу досрочно рассчитаться с кредитом могу ли я вернуть сумму стаховку которую навязали при заключении договора специалист банка если в договоре прописано что сумма не возвращается а устно девушка уверяла меня что все вернут нужно только написать заявление. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

1. Про " устно" забудьте. Только текст договора.

2. Возврат суммы страховки возможен ( недавно вышло свежее постановление Пленума Верховного суда РФ о кредитных организациях). Есть достаточно многих условий по принципу " если...., то"

3. Скиньте текст договор на мою почту.

4. Если исходя из теста договора. возможен положительный исход. напишу ответ, сама претензия будет стоить 1000 рублей.

С уважением, БОРИСОВ Е.С., адвокат, ПетербургЪ.