Приватизированная квартира на пополам - возможность выписки сожителя без его согласия

• г. Тула

Ситуация следующая: у меня и мамы приватизированная квартира в долевой собственности на пополам, и прописан сожитель мамы который в приватизации не участвовал (просто прописан), он инвалид 2 группы и больше ни какого жилья не имеет. Можем ли мы его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Если на момент приватизации сожитель мамы был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в ней, то выселение не возможно. В остальных случаях возможно его выселить в судебном порядке.

Нет, на момент приватизации он не был прописан. И суд не смутит тот факт что он инвалид и фактически станет бомж?

Здравствуйте!!

Данный факт не смутит суд. Он же не член вашей семьи.

Если нужна помощь, можете позвонить мне по телефону указанному ниже.

С Уважением, Алексей Сергеевич.