Как оформить землю в МО после наследства и получить кадастровый паспорт?

• г. Голицыно

В данный момент оформляю часть дома в МО после смерти отца (1999 год по закону). В дальнейшем хочу оформить землю.

Из документов на землю есть: Выписка из похозяйственной книги о наличии прав отца на земельный участок датированой 1997-2001 годами. (начало и конец).

А так же карта (план) границ всего участка (несколько владельцев) от 2010 года.

Вопрос?

Оформлять землю через натариуса? Или могу только на основании спраки от натариуса получать кадастровый паспорт и кадастровый номер. И дальше вызывать геодезистов землеустроительной организации, которые сделают межевание. Запуталась совсем. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Через нотариуса

Оформлять землю через натариуса?

---вам нужно принять наследство . у нотариуса