Порядок подачи заявления в прокуратуру - от районной до областной инстанций

• г. Краснодар

Заявление в прокуратуру, как жаловаться? Инстанции для заявления... Районная, городская, краевая (областная) прокуратура, а дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ

Спросить
Пожаловаться

Генеральная прокуратура

Спросить
Пожаловаться

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Если областная прокуратура не реагирует на заявления а переправляет в низ по инстанции а городская прокуратура просто откровенно укрывает халатность государственного учреждения не смотря на неоднократное мое заявления. Куда обращаться дальше (выше) адрес, интернет приемную.

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Адвокат направил жалобу о незаконном возбуждения УД. Областная прокуратура жалобу удовлетворила, вынесли постановление об отмене возбуждения УД.

Материалы для проверки направили в городскую прокуратуру, там мнения по делу разделились. Дело перенаправили в областную прокуратуру. Существуют ли сроки, которые отводятся областной прокуратуре для проверки материалов УД и законности вынесенного решения? Какие дальнейшие решения может принять областная прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился с заявлением СК РФ к Бастрыкину на бездействие СО и СУ СК РФ по уголовному делу. В ответ - тишина в течении практически 2 х месяцев. После этого пишу в Генеральную прокуратуру заявление-жалобу на бездействие и нарушение ФЗ РФ в СК РФ. И, что Вы думаете - оказалось мне пришел ответ из ген. прокуратуры, что мое заявление отправлено в областную прокуратуру для принятия решения. Получается, что-областная прокуратура должна проверять СК РФ? Это как называется и куда теперь жаловаться на ген. прокуратуру? Что теперь мне делать уважаемые юристы и адвокаты?

По моему заявлению в ген. прокуратуру прищел ответ оперенапровлении

в лен. прокуратуру для проверки доводов в лен. прокуратуру. Приходил сотрудник лен. прокуратуры провел опрос, потом прищел ответ из лен. прокуратуры

о перенапровлении заявления в кировскую городскую лен. области для проверки в соответствии с законом о приеме заявлений в органах прокуратуры мои действия? Могу ли я отправить заявление о несогласии с проведенной проверкой лен. прокуратурой и перенапровлением моего заявления в кировскую гор. прокуратуру лен. обл. ,и отправить в ген. прокуратуру и кировскую городскую лен. обл.

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение