Как влияет развод на ответственность за долги, взятые в браке?

• г. Челябинск

Находясь в браке, взяли с мужем денежный кредит, оформив его на него, платили исправно. Сейчас собрались разводиться, муж утверждает, что сам будет его выплачивать, но вероятность того, что по кредиту образуется просрочка велика, возможно, что он вообще, не станет его платить. Как это может повлиять на меня, ведь кредит брали в браке, так сказать имущество нажитое совместно, могут ли меня обязать выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Как это может повлиять на меня, ведь кредит брали в браке, так сказать имущество нажитое совместно, могут ли меня обязать выплачивать долг?

---если он обратится в суд по разделу имущества и долгов. суд разделит и кредитный долг