Право заведующей общежитием заходить в комнату с подселением - гражданские права vs обязанности

• г. Белогорск

Мы живем в военном общежитии комната с подселением! Имеет ли право заведующая общежитием заходить к нам в комнату в наше отсутствие! Сославшись, что ей нужно это по работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно не имеет такого права.

Статья 25 Конституции РФ:

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.