ИП работал по найму с 2005 года, но ПФР требует оплатить задолженность за предыдущие годы - вопрос законности

• г. Москва

ИП открыл 2005 году. Вс это время работал по найму. Меня не трогали. Сейчас пришло письмо, Когда пришел в ПФР насчитали 120 тысяч за 10-14 года. Пригрозили взять и за 06-09 года. Имеют они это право.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно. срок давности - 3 года.

Ответ выше неверный.

Недоимка и пени не относятся к мере ответственности. Это обязанность предпринимателя. Поэтому к начисленным взносам в ПФР срок исковой давности не применяется