Что делать с автомобилем после смерти отца, которым заложено имущество для выплаты кредита?

• г. Москва

Мой отец взял кредит в банке на покупку машины, залогом по кредиту была оформлена купленная машина. Недавно он скончался, подходит время очередной выплаты по кредиту. Что мне делать и что теперь будет с этой машиной? Я единственный сын, а с мамой они разведены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Денис.

В том случае, если машина вам нужна, то вам прийдется выплачивать за нее кредит.

Если вы считаете что она вам не нужна, то в этом случае можите не платить кредит и ждать пока банк сам не обратится к вам, а потом в суд с требованием вернуть заемные деньги, а разницу между долгом по кредиту и стоимостью автомобиля вам вернут.( это не лучший вариант...)

Денис, обязательно производите оплату кредита, иначе возможны большие штрафные санкции за несвоевременное погашение кредита.

С уважением.