Вопрос о правомерности указания в апелляционной жалобе ответчика на отмену решения городского суда и принятие решения по определению об остановлении искового заявления истца без движения - соответствует ли это статье 131 ГПК

• г. Копейск

В апелляционной жалобы ответчика на решение городского суда правомочно ли указать, кроме отменить решение городского суда, принять решение: определение об остановлении искового заявления истца без движения как не соответствующее ст. 131 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет,нельзя!

Исковое заявление уже принято к производству и рассмотрено. Принятие иска к производству вообще обжалованию не подлежит, только оставление без движения либо возвращение искового заявления.Поэтому-обжалуйте решение по существу спора.