Может ли жена претендовать на квартиру мужа после развода, если она ему досталась по дарственной.

• г. Усолье-Сибирское

Может ли жена претендовать на квартиру мужа после развода, если она ему досталась по дарственой.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может (ст. 36 СК РФ)

Однозначно нет. Имущество полученное по договору дарения или в наследство является личной собственностью супруга.