Может ли жена претендовать на квартиру мужа, если ему квартира досталась по дарственной от матери?

• г. Псков

Может ли жена претендовать на квартиру мужа, если ему квартира досталась по дарственной от матери?

Ответы на вопрос (1):

После смерти может, а при жизни нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена претендовать на квартиру мужа после развода, если она ему досталась по дарственой.

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Квартира досталась мужу по дарственной, жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена право наследования после смерти мужа этой квартиры.

Дарственная была от сына матери, будет ли претендовать муж на это имущество?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

В приватизации однокомнатной квартиры участвовали я и трое детей. Мужу досталась 3 х комнатная квартира по дарственной. Может ли муж дать долю в своей квартире детям? Смогу ли я продать свою 1 комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена (официальная) отца притендовать на квартиру, после его смерти, если квартира досталась отцу в наследство от его умершей матери. Квартира досталась отцу до их регистрации брака. Его жена прописана в этой квартире. А я являюсь единственным сыном. И вообще что нужно сделать чтоб мне вступить в наследство.

У моего мужа приватизированная квартира, которая досталась ему по наследству. Я в ней не прописана. У нас родился ребенок до брака, муж прописал его в своей квартире, спустя год мы поженились. Сейчас муж подает на развод. Могу ли претендовать на его квартиру, на компенсацию или на какую-то долю квартиры? Может ли ребенок претендовать на его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение