Возможные проблемы с выдачей загранпаспорта из-за статуса военнообязанного и отсрочки

• г. Курск

При получении загранпаспорта сказали, что из военкомата пришел ответ о том, что я военнообязанный. И поэтому будут проблемы с выездом, и вообще загранник в таком случае могут не выдавать. Что это вообще означает? У меня отсрочка еще на пол года.

Ответы на вопрос (2):

Что это вообще означает? У меня отсрочка еще на пол года.

---то и значит. что вы военнообязанный. но пока действует отсрочка.

Это явно незаконно, обжалуйте действия ОФМС, чтобы было быстрее в Федеральную миграционную службу РФ, в суде будет дольше. Дополнительно на моей электронной почте.