Как получить положенную компенсацию и пенсию для военнослужащего после операции и осложнений со здоровьем?

• г. Назрань

Мой брат военнослужащий. Т е работает в МВД мл лейтенант. ПО работе у него начались осложнения со здоровьем где в последствии ему сделали операцию брюшной полости по удалению части кишечника и аппендицита где он потом долго лечился и восстанавливался в военном госпитале в Москве. Затем он подал заявление на выход пенсии. Но ему говорят что ему положена только пенсия по детской травме.. уточню (у него детская травма где его оперировали и удалили одну почку) в таком случае ему не выплатят положенную ему компенсацию (а у военных она не маленькая) и пенсия тоже будет маленького размера. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА, РАССКАЖИТЕ КАКИЕ ПРАВА ЕСТЬ У МОЕГО БРАТА В ОМ СЛУЧАЕ И НА ЧТО ОН МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ ПО ЗАКОНУ?

Ответы на вопрос (1):

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА, РАССКАЖИТЕ КАКИЕ ПРАВА ЕСТЬ У МОЕГО БРАТА В ОМ СЛУЧАЕ И НА ЧТО ОН МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ ПО ЗАКОНУ?

---если он дослужил до выслуги лет. то может выходить на пенсию. ранения или травмы. у него нет и пенсию по инвалидности от МВД, он однозначно не получит