Дочь против приватизации и не готова погасить долги - почему я хочу разменять свою квартиру

• г. Москва

Прописано 3 человека Я квартиросъемщик. Там не живу. Дочь против приватизации и не хочет гасить долги. Поэтому я и хочу разменять. Живут там дочь и внук (пришел из армии) Хотел поменять себе на комнату. Когда я уходил долгов не было. Все ранее варианты обмена она отвергла.

Ответы на вопрос (6):

В чем собственно вопрос?

Подбирайте варианты размена квартиры и обращайтесь к юристу для составления иска о принудительном обмене квартиры. Согласия дочери не надо получать.

Виктор Константинович, то, что Вы там не живете - очень плохо. Существует риск того, что Ваша дочь выпишет Вас через суд. Этот вопрос надо решить.. В остальном вариант только разделить счета на оплату

Нужно делить счета на оплату и платить свою часть хотя бы для начала.

Дальше надо искать варианты размена. Это сложно.

Куда обратиться, чтобы разделить лицевые счета. Квартира муниципальная 2 комнаты смежные 1 изолированная. Прописаны я дочь и внук. Пришел из армии.

Вам уже писали, что лицевые счета не делятся, можно только разделить счета на оплату коммунальных платежей.