Наличие юридического образования - требование для должности начальника отдела кадров

• г. Ипатово

Имею два высших образования по специальностям психолог и преподаватель психологии. Стаж работы на инженерно-технических должностях 4 года. Хотела получить должность начальника отдела кадров, а администрация требует юридическое образование. Права администрация?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, это же она может устанавливать такие квалификационные требования для своих работников, а не закон.