Я отработал 7 лет на вредном производстве, второй список, мне это даёт право выйти досрочно в 58 лет на пенсию?

• г. Москва

Я отработал 7 лет на вредном производстве, второй список, мне это даёт право выйти досрочно в 58 лет на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

мне это даёт право выйти досрочно в 58 лет на пенсию ?

---не исключено что даёт. вам нужно с трудовой книжкой обратиться в ПФ и вам всё подсчитают

Да, в 58 лет можете выйти по Списку № 2

согласно Постановления Правительства РФ от 24.04.2003 № 239 периоды выполнявшихся до 1 января 1992 работ, предусмотренных Списками № 1 и № 2, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 № 1173 засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, наравне с работами, предусмотренными Списками № 1, № 2 (1991).