Проблемы с военкоматом - могут ли забрать сына в армию из-за неправильной справки?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: мой сын учится на среднетехническом факультету ВУЗа, 4 марта ему исполнилось 18 лет, на 4 марта у него была повестка в военкомат на мед. комиссию, он явился туда со справкой, выданной в ВУЗе, о том, что он является студентом. В военкомате сказали, что справка не соответствует необходимой форме. Выдали повестку на 16 марта с требованием явиться со справкой необходимой формы. Сын справку не взял (соответственно 16 марта он ее не предоставит). могут ли его на этом основании забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне вероятно.