Подскажите пожалуйста, имеет ли она каккие-либо права на дом?

• г. Рязань

У меня такая ситуация. Девять лет назад я получила деньги от бабушки. Мой родной дядя посоветовал вложить их в недвижимость. Помог найти частный дом, мы его купили. Свидетельство о собственности на дом и на землю оформлено на мое имя. Т.к. у меня н е было возможности содержать дом, я согласилась, чтобы дядя там пожил. В это воемя он познакомился с одной женщиной и они восемь лет там прожили. Месяц назад дядя умер. Его гражданская жена (они не оформляли брак) теперь не хочет выезжать. Подскажите пожалуйста, имеет ли она каккие-либо права на дом? И можно ли ее выселить, т.к. я собираюсь продать дом и купить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

лена! Как собственник вы можете выселить абсолютно постороннего для вас человека.Но если она дом добровольно не освободит, придется делать это через суд.Никаких прав на собственность и проживание в доме она не имеет.Удачи