Получение жилья как малоимущие в ЯНАО - условия и требования

• г. Ноябрьск

Мы с мамой собираем документы, чтобы получить жильё как малоимущие в ЯНАО. Мы см мамой живём и прописаны в ЯНАО. А отец живёт и прописан в Курганской области он пенсионер. Чтобы нас признали малоимущими, доход всех членов нашей семьи не должен превышать 13 900 руб. на человека в месяц. По прожиточному минимуму какого региона будет считаться доход моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.