Начисляется ли квартплата за временную гостевую регистрацию на 3 месяца?

• г. Москва

Начисляется ли квартплата за временную гостевую регистрацию на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если речь- об иностранных гражданах,то иностранный гражданин ставится на миграционный учёт (уведомление можно направить с любого почтового отделения).

Никаких сведений при этом в жилищно-эксплутационные организации не направляется, соответственно каких-л. дополнительных "автоматически" начислений не возникает.

Но- в соответствии с законом собственник,наниматель обязан лично сообщать в УК об увеличении численности проживающих лиц,но как правило,это требование никем практически не исполняется