Ссора с женой в квартире - насилие, след на шее и поход в травмпункт

• г. Санкт-Петербург

С супругой случилось ссора в квартире.

8.00 утра... У нас есть ребенок дочка 1.5 годика.

Она была рядом. (спала)

она била меня, я не бил а только схватил за шею. и посадил на пол. У неё остался след на шее! она его зафиксю в травм пункте. Мне котят пришить 111. 116. 117. Как это можно понимать?

Ответы на вопрос (3):

Хорошее у Вас понимание отсутствия избиения и агрессии. "Схватив за шею и посадив на пол", человека и жизни лишить можно.

Теперь к вопросу. Квалификация Ваших действий будет зависеть от наличия умысла и заключения судебно-медицинского эксперта о степени тяжести вреда здоровью.

В травме написали диагноз СГМ .

Жена говорит заявления забирать не будет а просто меня осудит что будет ?

СГМ в лучшем случае побои, при чем тут ст. 117 УК РФ? И вообще, какова судьба ее заявления? "Хотят пришить" - это не разговор.