Нанесение повреждений работником горгаза - как оказать юридическую защиту и применить меры против неправомерных действий

• г. Благовещенск

14 марта 2015 года ко мне домой пришли женщина и мужчина, как потом выяснилось, что они работники горгаза. Когда я открыла им дверь они мне не представились и не показали ни какого удостоверения, а только лишь требовали показать им квитанции об оплате за газ (т.к. у меня есть задолженность в сумме 1500 руб, от которой я не отказываюсь и выплачиваю по мере возможности) и пытались в ворваться ко мне домой и не давали выйти мне в подъезд, чтобы там с ними поговорить. Девушка работник горгаза со мной разговаривала в грубой форме. Когда мне удалось немного отстранить ее от двери я попыталась закрыть дверь, но работник пнула по двери ногой, а меня по лицу, я стала защищаться от ее нападений и тоже ее ударила, она мне нанесла легкие телесные повреждения в виде царапин на лице, шее и грудной клетки справа, данные повреждения были зафиксированы судмедэкспертизой. Работница горгаза вызвала полицию и написала на меня заявление за нанесение повреждений и дала показания, что она явилась ко мне домой, предъявила удостоверение и представилась, а я набросилась на нее с кулаками, тем самым противореча моим показаниям. Наше дело передали дознавателю. Подскажите пожалуйста, какие меры я еще могу применить против беспредела работника горгаза и как мне себя защитить юридически? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, какие меры я еще могу применить против беспредела работника горгаза и как мне себя защитить юридически?

(т.к. у меня есть задолженность в сумме 1500 руб, от которой я не отказываюсь и выплачиваю по мере возможности)

---вы уже их предприняли. теперь ждите суд и то что к вам примут меры и не исключено. что уголовной ответственности

Доброго времени суток, уважаемая Олеся!

Полагаю, что в описываемой ситуации расклад пока не в Вашу пользу.

"Потерпевшая" - работница горгаза - была не одна, ее коллега будет выступать свидетелем Вашего нападения. Вызов сотрудников полиции, опять же, поступил не от Вас, а от обидчицы.

Поэтому, чисто практически, доказать правоту Ваших слов будет не просто.

Поэтому, если от Вас не было заявления о нанесении побоев - следует подать, а потом сводить конфликт к взаимному примирению!