Возможна ли принудительная госпитализация пациента с психическим расстройством при обращении к платному психотерапевту?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, касающийся психического расстройства. Имеется девушка, страдающая, возможно шизофренией. Официально диагноз нигде не зарегестрирован. В случае, если она обратиться за помочью к психотерапевту платно, в частном порядке, возможна ли ее принудительная госпитализация/лечение/постановка на учет у психиатора и так далее? Какие основания нужны для перечисленного?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать заявление