Вопрос наследования квартиры при отсутствии заявлений о праве от всех наследников

• г. Уфа

Квартира была приватизирована на отца и дочь в равных долях. Отец умирает у него три дочери никто из них в течении 6 месяцев не заявляет о праве на наследство. Через несколько лет умирает дочь у которой доля в квартире, а через месяц вторая дочь которая там только прописана. У нее остается сын инвалид с ДЦП ему 7 лет, которого третья дочь хочет забрать себе и оформить опекунство. Кто является наследником этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Кто является наследником этой квартиры?

---дети дочери у которой доля в квартире

Это лучший ответ

Уважаемый Ильшат г. Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому претендовать на наследство в данной квартиру смогут:

- дети дочерей;

- внуки дедушки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2015г

У дочери у которой была доля в квартире нет мужа и детей.

сын будет являться.

По праву представления.