Как расторгнуть договор кредита на планшет без ремонта и замены?

• г. Бийск

Я взяла планшет в кредит 13 декабря, сегодня он сломался, мне он не нужен, я не хочу его ремонтировать (потому что это не надолго), а как расторгнуть договор с банком? И отдать планшет без ремонта и замены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сначала вам потребуется провести экспертизу, если товар ненадлежащего качества, то сможете расторгнуть договор и потребовать возврата д/с

Это лучший ответ

Евгения, так не получится. Для начала обратитесь к продавцу и сдайте на проверку качества. Если проверка покажет, что это производственный брак, то вы можете расторгнуть договор КП и как следствие кредитный договор. А вот если покажет, что вина потребителя, то есть вас, то увы ничего не получится и кредит естественно платить придется в полном объеме.

Доброго времени суток!

Сдайте планшет на проверку качества. Если проверка покажет, что это производственный брак, то вы можете расторгнуть кредитный договор. Если покажет, что вина потребителя, то есть вас, то кредит естественно платить придется в полном объеме.

Для начала обратитесь с претензией к продавцу. Основания возврата и обмена изложены в ст. 18 ЗоЗПП.