Как получить свидетельство о праве на наследство, если натариус задерживает его выдачу?

• г. Карасук

У меня умер муж, уже прошло больше пол года после его смерти. Натариус мне до сих пор не дает мне свидетельство о праве на наследство, отказ я от нее не получала. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в нотариальную палату.

Извините за такой вопрос: А Вы к этому нотариусу обращались с документами, чтобы она выдала Вам свидетельство или не обращались и ждете свидетельства, потому как думаете, что нотариус и без документов все знает и обязан выдать свидетельство?

Это я на всякий случай спросил. Потому что на практике случаи бывают и такие. Просто чтобы разведать обстановку и знать как Вам отвечать на Ваш вопрос. Пожалуйста, не обижайтесь.

Здравствуйте! Вам нужно получить письменный отказ. А уже от полученного письменного отказа будет видно что делать дальше.

Вы писали заявление о принятии наследства? Наследство что из себя представляет?