Проблема выписки совершеннолетнего сына из квартиры - как найти решение?

• г. Москва

После смерти моей жены на меня нотариусом оформлена 3/4 4 комнатной купленной нами квартиры, там же зарегистрирован совершеннолетний сын. В 2001 году он ушел из дома, я дважды обращался в ОВД по розыску его, дважды его находили, но где он мне неизвестно. 1/4 квартиры после смерти должна отойти к нему, но к нотариусу он не обращался, за квартиру никогда не платил. Не проживает почти 15 лет. С тех пор я женился, у меня трое несовершеннолетних детей и хотелось бы разобраться по жилплощади. Поскольку найти его не могу, договориться из-за этого не получается, каким образом его выписать?

Ответы на вопрос (3):

1. Подать в розыск - он Ваш сын.

2. По результатам розыска - возможно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и выписывайте его.

Алексей, так при чем тут его выписка, когда Вы поднимаете вопрос о его 1/4 доле.

Это разные вопросы.

Надо признавать, возможно, Ваше право собственности на его долю квартиры, в судебном порядке, в связи с необращением его к нотариусу в установленный срок.

Хотя там могут быть проблемы.

Кроме того, можно рассмотреть вопрос о признании его безвестно отсутствующим через суд.