Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли возбудить дело об оскорблении после высмеивания работника в ходе организационной проверки

• г. Новокузнецк

Считается ли оскорблением такая ситуация: Человек находился на работе, к нему пришла проверка от организации неизвестных лиц, после проверки они написали комментарии к проверяющему сотруднику, где высмеяли и описали, сравняли с другим человеком, хотя на сотруднике был бейджик, я считаю это оскорблением, могу ли я подать на них заявление по нарушению Административного кодекса статья оскорбление, рассмотрит ли Суд данное заявление? Оскорбление считаю публичным, так как комментарий видит вся организация, т.е около 15 торговых точек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете обратиться с заявлением в полицию по ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".