Преступником без доказательств - мое дело о мошенничестве за 500 тыс. долларов США

• г. Алматы

Меня обвиняют в мошенничестве 500 тыс у.е. в начале дело приостановили за не имением лица совершившего преступление. За тем меня вызывают в качестве свидетеля. На данный момент я уже подозреваемый. Дело тянется 4 года. Подписка о не выезде. Свидетели все родственники потерпевшего. Доказательств нет. но я не могу доказать свою невиновность. Дело хотят отправить в суд. но адвокат утверждает что он сможет возвратить дело на ДС. имею пятерых дете. Жена домохозяйка.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ваших пояснении сложно дать однозначный ответ, так как все зависит от имеющихся материалов дела, но в данной ситуации вполне возможно занять более активную позицию в части подачи ходатайств об исключении отдельных доказательств обвинения, так как круг свидетелей прямо заинтересованы в исходе дела и имеют основания для наговора.