Материальная ответственность продавца в салоне сотовой связи - право работодателя на удержание стоимости украденных аппаратов

• г. Жуковский

Я продавец в салоне сотовой связи. Договор о материальной ответственности подписывал. На днях я при смене ценников закрывал витрину, закрыл только на один замок, а не на два как положено. Витрина противоотжимными держателями не оснащена. Спустя пару часов выдавив эту витрину у нас с салона украли телефонные аппараты. Вправе ли работодатель удержать с меня стоимость украденых аппаратов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе удержать стоимость украденного товара.

Это было бы возможно, если Вы подозреваемый или обвиняемый в краже.

Нет...

Если Вы в установленном порядке обратились в полицию