Как изменить род деятельности ООО на продажу овощей и фруктов оптом без павильона и какие документы необходимы? И что требуется для торговли заграничными продуктами?

• г. Красноярск

Являюсь учредителем ООО, хочу сменить род деятельности (торговля оборудованием) и заняться продажей овощей и фруктов оптом (без павильона, с грузового фургона). Мед книжка имеется, я так понимаю нужно написать заявление на смену ОКВЭДов. Какие ещё документы необходимы? И второй вопрос, что необходимо для торговли заграничными продуктами (Кавказ), если я буду самостоятельно там брать продукцию на реализацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрировать новые коды ОКВЭД в ФНС,уведомить Роспотребнадзор о новом виде деятельности,получить разрешение на выездную торговлю в администрации.

Для торговли заграничным товаром вы должны пройти таможенный контроль