Варианты отмены договора дарения - дополнительные условия и возможность заключения нового договора

• г. Казань

На каком еще условии, (кроме перечисленных ст 578) можно отменить договор дарения. Возможен ли вариант отказа одаряемого, и есть ли возможность заключения нового договора дарения на тех же условиях (с теми же сторонами и предметом дарения)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кроме указанных в ст., не сможете.

Здравствуйте! Одаряемый имеет право отказаться от дарения на основании ст.573 ГК РФ, а даритель может отказаться от договора кроме ст.578 ГК РФ, еще на основании ст.577 ГК РФ