При составлении этих протоколов я не присутствовал, ни за что не расписывался.

• г. Москва

01.03.08 в отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении, предусм. Ч. 1 ст. 12.26., одновременно протокол об отстранении и направлении на мед освидетельствование. При составлении этих протоколов я не присутствовал, ни за что не расписывался. Копии протоколов смог получить только через 2 дня в ГАИ. Во всех трех протоколах зафиксировано разное время отказа от мед. освидетельствования. Кроме того в протоколах указано время управления транспортным средством 1 час 00 мин, хотя на самом деле был остановлен сотрудниками ГИБДД 29.02.2008 г. в 23 час 50 мин. за другое правонарушения (не горела фара ближ света, за этот протокол я расписался) и с этого момента за руль больше не садился. В мировом суде судья к этим фактам отнесся критически, понятые вписанные в протокол на суд не явились. Дали 1 год и 8 мес. Решение суда обжаловали - без результатно. Есть ли смысл дальше бороться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с надзорной жалобой на имя председателя областного суда. Процессуальные нарушения, описанные Вами, довольно серьезные, советую обратиться к адвокату для составления указанной жалобы.