Плачу я за сыны, сама предприниматель, сын живёт в Красноярске, прописан дома в Железногорске.

• г. Железногорск-Илимский

Ответы на вопрос (2):

Марина. обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта. и сможете субсидию оформить на квартиру.

Нет, 13% не выплатят, т.к. ИП не является налогоплательщиком НДФЛ, а при предоставлении социального вычета образуется переплата по НДФЛ, которая и возвращается налогоплательщику. Ст.219 НК РФ.