Отработал 9 месяцев, а в отпуск не отпускают. Кто-то сходил через 6 месяцев. Почему так?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Макс, работодатель может предоствить отпуск по истечении 6 месяцев работы - это его право, но обязанностью является, если работник отработал 11 месяцев, то есть по истечене 11 месяцева отпуск должен быть предоставлен в любом случае, а до этого срока, только по усмотрению аботодателя....

Д. Лебедев.