Возможно ли вступить в наследство после истечения срока при наличии другого наследника на половину доли, согласного на мое участие?

• г. Златоуст

Здавствуйте, можно ли вступить в наследство если истёк срок, по ув. причине, но есть другой вступивший наследник на половину доли и который не против о моём вступлении на второю пололвину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае сможете вступить в наследство - без проблем.

Можно, если второй наследник письменно согласится на это. П.2 ст.1155 ГК РФ.

Восстанавливайте срок принятия наследства в судебном порядке.