Как заставить ответчика выполнять решение суда и начать работать?

• г. Усолье-Сибирское

Решением суда мне была с ответчика присуждена ежемесячная выплата в твердой сумме по потере кормильца Вот уже около года он,якобы, не может устроиться на работу и стоит в в центре занятости на учете Как его можно заставить работать? И есть ли какой закон для того, чтобы заставить его работать? Сама я пенсионерка и прожить на пенсию очень сложно.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона к сожалению нет.

заставить работать его - невозможно. Однако Вы можете постоянно звонить, приходить к приставам и настаивать на том чтобы они выявляли имущество должника.