Уволена по собственному желанию, как получить досрочную пенсию и узнать размер пенсии при стаже 33 лет?

• г. Вологда

Мне 51,трудовой стаж 33,страховой 17.уволена по собственному желанию. Состою на учете в Центре занятости. Вакансий нет. сама устроиться на работу не могу. Пособие 850. может ли Центр занятости направить меня на досрочную пенсию? Какой размер пенсии будет? И как узнать страховой стаж? Ведь общий непрерывный, почему 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Валентина добрый день, досрочная пенсия от Центра занятости назначается на два года раньше установленного законом срока уволенным по сокращению штата или ликвидации предприятия, вы уволены по собственному желанию, поэтому досрочная пенсия не может быть назначена.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по собственному желанию с работы. У меня вопрос: поставят меня на учет в центре занятости и дадут мне пособие и в каком размере? Я слышала, что центр занятости могут отказать. Мне осталось 1,5 месяцев до пенсии, если я уволилась по собственному желанию мне могут дать досрочную пенсию.

Уволена по собственному желанию, до пенсии 5 месяцев, числюсь, как безработная в Центре занятости. Подходящей работы нет. Стаж работы 35 лет. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Досрочную пенсию.

День добрый. Мне 58 лет, состою на учете в Центре занятости г. Астрахани и имею статус безработного, общий стаж - 36 лет 4 мес., с последнего места работы уволился по собственному желанию, подходящих вакансий для меня нет и не предвидится, имею на иждивении 1 человека (жена не работает).

Вопрос: Имею ли я право на выход на досрочную пенсию по направлению Центра занятости г. Астрахани?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Стою на учете в центре занятости ровно год. Работы нет. Мой общий непрерывный стаж работы 30 лет. Какой размер пособия мне будет выплачиваться?

Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию? Мне 54,5 лет. Стою 11 мес. на учёте. в центре занятости. Уволена с последнего места работы по собственному желанию. Труд. стаж более 25 лет.

Мне 47 лет. Я проживаю в районе Крайнего севера. Трудовой стаж 29 лет.

В апреле 2016 меня сократили на работе. В течении месяца встала на учет в Центр занятости населения. ВОПРОС: Могу ли я уйти на досрочную пенсию в 48? Закон вроде есть. Когда спросила в Центе занятости, сказали нет. Узнавала в Пенсионном фонде, сказали собирайте документы.

Но без направления от Центра занятости я не могу подать документы ПФ.Могут ли в Центре занятости мне отказать в направлении на досрочную пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае мне исполнится 54 года. Уволилась с последнего места работы в сентябре 2014 года по собственному желанию. Учитель по профессии, вакансий в районном центре нет. Замужем, занимаюсь внуками, так дети работают.

Стоит ли мне обращаться в Центр занятости в расчете на досрочную пенсию?

Повлияют ли эти два года (если я не стану обращаться в Центр Занятости) на размер моей будущей пенсии?

Я была уволена в связи с сокращением численности штата 16.03.2020 с основного места работы и встала на учет в центр занятости, где мне предложили пойти на досрочную пенсию. Они попросили меня предоставить выписку о страховом стаже из ПФР. В выписке помимо моего основного места работы, специалисты центра занятости увидели период моей работы по совместительству с 28.05.2019 по 18.03.2020 с которой я ушла по собственному желанию. После этого они дополнительно запросили у меня приказ об увольнении и трудовой договор (работала я по нему - внешнее совместительство). На основании предоставленных мною документов центр занятости отказал мне в назначении досрочной пенсии, мотивировав, что с последнего места работы я была уволена по собственному желанию 18.03.2020. Правомерен ли отказ центра занятости в моем случае?

В 2010 году уволена по сокращению численности, после этого устроилась на новую работу, отработала 3 месяца и уволилась по собственному желанию. Сейчас стою на учете в центре занятости и там сказали, что из-за последней записи (увольнение по собственному желанию) досрочная пенсия не полагается. Страховой стаж 30 лет, через месяц мне будет 53 года имею ли я право на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение