Уволена по собственному желанию, как получить досрочную пенсию и узнать размер пенсии при стаже 33 лет?

• г. Вологда

Мне 51,трудовой стаж 33,страховой 17.уволена по собственному желанию. Состою на учете в Центре занятости. Вакансий нет. сама устроиться на работу не могу. Пособие 850. может ли Центр занятости направить меня на досрочную пенсию? Какой размер пенсии будет? И как узнать страховой стаж? Ведь общий непрерывный, почему 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Валентина добрый день, досрочная пенсия от Центра занятости назначается на два года раньше установленного законом срока уволенным по сокращению штата или ликвидации предприятия, вы уволены по собственному желанию, поэтому досрочная пенсия не может быть назначена.